Юбилейная дата – 30 лет СДК «Восход»

26 февраля 2017

Юбилейная дата – 30 лет СДК «Восход»

СКАЗКА ДОБРА И СВЕТА

В эти предновогодние дни каждый человек ждёт чуда. Все мы ждём и надеемся, что наступающий год будет лучше прошедшего, принесёт нам позитивные перемены. 23 декабря настоящую сказку добра и света – праздник, посвящённый 30-летию Дома культуры «Восход», подарили культработники Курского культурно-досугового центра своим зрителям.

30 лет в жизни человека – это значимая часть, но для жизни сельского Дома культуры – это совсем небольшой срок. В 1986 году жители посёлка «Восход» были рады знаменательному событию – открытию Дома культуры, первым директором которого стала Раиса Петровна Шаула.

В начале мероприятия была представлена визитная карточка, посвященная году российского Кино. Затем, под комментарии Раисы Петровны Шаула, зрителям был показан фильм о первых годах работы Дома культуры «Восход». Она с удовольствием вспоминала о том времени, когда проводились различные мероприятия к праздничным датам, дискотеки, культработники делали творческие отчёты перед населением, а также партийные пленумы и семинары. Видеоматериалы были любезно предоставлены Николаем Петровичем Шаула, который работал руководителем кружка бальных танцев, и увлекаясь видеосъёмкой все мероприятия старался запечатлеть на плёнке.

Также, была показана деятельность Курского КДЦ сегодняшнего дня. В последняя время она насыщена событиями: выездные мероприятия, поздравления на дому инвалидов, ветеранов, людей пожилого возраста, проведение концертов к праздничным датам, участие в районных фестивалях и конкурсах. На базе СДК «Восход» второй год проходит районный фестиваль театрального искусства «Синяя птица».

Работники Курского КДЦ участвуют в краевых и международных конкурсах. Официальное открытие мемориала «Памяти жертв нацизма» в пос. Винсовхоз и проведение данного мероприятия, заинтересовало представителей фонда «Холокост» и директору Елене Агаджановой было предложено выступить с презентацией на эту тему в Израиле, где она её и представила в этом году на международной конференции, посвящённой теме Холокоста. В конце ноября в краевом конкурсе ведущих игровых программ «Затейник - 2016» стала обладателем диплома Гран-при «Мастер хорошего настроения» культорганизатор Людмила Сорокина.

В 2012 году в здании открылся тренажёрный зал, спортивная секция для занятий пауэрлифтингом. Представители спорта поздравили СДК «Восход» спортивно-танцевальной программой.

А в прошлом году, появилась сцена и был открыт концертный зал на 60 посадочных мест. Мягкие стулья для зрителей, профессиональная музыкальная аппаратура и соответствующий интерьер привлекают в стены Дома культуры новых и новых посетителей.

В уютных кабинетах сотрудников появилась офисная мебель и компьютеры, что даёт возможность проводить мероприятия на более высоком уровне.

Различные клубные формирования, работающие в Доме культуры, были представлены в слайдах в разделе «Умелые ручки», показанных на мероприятии и все присутствующие могли убедиться не только в мастерстве руководителей кружков, но и в разнообразии поделок. Сделанные с большой любовью руками детей, которые занимаются в этих кружках, поделки выставляются на праздничных районных мероприятиях.

Также был показан ролик «Один день из жизни КДЦ», где показано театральное мастерство культработников.

Всем присутствующим пожелал радости Арам Сафаров исполнив музыкальную композицию «Хорошее настроение».

Вокальный ансамбль «Белые росы» в ярких русских народных костюмах исполнили песни «Деревенька» и шуточную украинскую песню «Зятя выбирала». Настроение подняли и исполненные ими танцы.

Приятное впечатление оставило исполнение песен вокальной группы «Радуга».

Театральное мастерство было показано культработниками в сценке из сказки «Морозко».

В завершении праздника Людмилой Сорокиной, Зинаидой Гигаури и Еленой Власюк, при активном участии зрителей, была показана сценка в жанре клоунады «Самый лучший фильм года» которое вызвало смех в зрительном зале. Концертная программа получилась насыщенной и по-настоящему праздничной, подарив всем хорошее настроение.

С добрыми пожеланиями к коллективу МКУК «Курский КДЦ» обратились глава муниципального образования Курского сельсовета Михаил Матусевич и начальник управления культуры Курского района Галина Жулина. Они пожелали не только культработникам, но и всем присутствующим зрителям, чтобы Новый год оправдал самые светлые надежды, исполнил самые заветные желания, став годом позитивных перемен. Завершилось торжественное мероприятие праздничным чаепитием.

СКАЗКА ДОБРА И СВЕТА СКАЗКА ДОБРА И СВЕТА

Дата создания: 26-02-2017