Курского сельсовета

Утверждены тарифы за предоставление выписки из ЕГРН

12 сентября 2016

Утверждены тарифы за предоставление выписки из ЕГРН

С 1 января 2017 года вступает в силу приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 10.05.2016 № 291 "Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости".

Согласно приказу, стоимость копии документа об односторонней сделке, совершенной в простой письменной форме, составит 300 рублей в бумажной форме (150 рублей в электронной форме) для граждан и 950 рублей в форме бумажного документа (400 рублей в электронной форме) – для организаций.

Непосредственно саму выписку из ЕГРН об объекте недвижимости физические лица могут заказать в виде бумажного документа за 750 рублей, а в виде электронного за 300 рублей. Организациям эта услуга обойдется в 2200 и 600 рублей соответственно.

Об Управлении Росреестра по Ставропольскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии, картографии, а также функции государственного геодезического надзора, государственного земельного контроля, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих на территории Ставропольского края.

Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии

по Ставропольскому краю (Управление Росреестра по СК)

+7 8652 556 488