Прокуратурой Курского района приняты меры к восстановлению нарушенных прав сироты на получение жилья

1 октября 2020

ПРОКУРАТУРА
Курского района

пресс-релиз

30 сентября 2020 г.

Прокуратурой Курского района проведена проверка по обращению В., о защите права на жилище в государственном жилищном фонде, поскольку она является сиротой и своего жилья не имеет.

Установлено, что в 2018 году В. обратилась в министерство имущественных отношений Ставропольского края с письменным заявлением о предоставлении ей благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда Ставропольского края. Однако до настоящего времени жилое помещение ей не предоставлено.

В целях защиты жилищных прав заявительницы прокурор района обратился в суд с иском о предоставлении благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения на территории Курского района.

Рассмотрение искового заявления находится на контроле в прокуратуре района.

младший советник юстиции А.В. Сафонов

Дата создания: 01-10-2020